Представители ЛГБТ планируют проведение очередного марша в Киеве

Шествие назначено на 17 июня.

Четвертый «Марш равенства» ЛГБТ пройдет в Киеве утром 17 июня 2018 года. Об этом заявил представитель KyivPride Зорян Кись, сообщает 44.ua.

«В этом году Марш равенства также будет проходить. Могу сказать, что он назначен на утро воскресенья 17 июня. Готовимся полным ходом. Маршрут и место сбора пока обсуждаются, и будут объявлены, как минимум, за неделю до марша», – сказал Кись.

Он добавил, что организаторы ожидают прибытия около 5 тысяч участников.

«Но если в прошлом году было меньше 3 тыс. человек, то в этом году, думаю, будет средний показатель. Прогнозировать сложно», – признался Кись.

Представители ЛГБТ ведут отсчет проведения «Марша равенства» с 2015 года, когда на Оболонской набережной г. Киева собрались 300 активистов. В 2016 году под охраной более 6000 полицейских и нацгвардейцев 1500 участников прошли от университета им. Шевченко до площади Льва Толстого. Мероприятие состоялось, несмотря на протест киевлян, подписавших петицию против парада. В 2017 году, по данным полиции, марш ЛГБТ поддержали 2500 человек, хотя организаторы рассчитывали на 5000 участников. Перед проведением парада с обращением к властям выступил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Теги

Социальные комментарии Cackle