Предстоятель поздравил с Рождеством Христовым сирот и онкобольных детей

Блаженнейший Владыка вручил детям подарки и преподал благословение.

4 января 2018 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры воспитанников и воспитателей четырех детских домов семейного типа. В тот же день Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил больных детей в Национальном институте рака, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Общаясь с детьми-сиротами Архипастырь поинтересовался их жизнью в новых семьях и успехами в учебе. Блаженнейший Владыка дал детям наставления на будущее, поздравил с Рождеством Христовым, вручил праздничные подарки и преподал архипастырское благословение.

Опекунам Предстоятель пожелал любви, «потому что любовь делает человека способным на такой подвиг».

«А вам, дети, желаю, чтобы вы были благодарны тем, кто вам помогает в жизни, чтобы молились за своих опекунов, своих воспитателей, своих помощников. Чтобы вы росли честными, трудолюбивыми, добрыми. И когда в жизни вам встретится человек, который будет нуждаться в вашей помощи, чтобы вы свою руку подали ему», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Посещая детей в Национальном институте рака, Предстоятель поздравил их с праздником Рождества Христова и пожелал скорейшего выздоровления.

«Больница это такое место, в котором людям трудно находиться, но Христос родился и пришел в этот мир для того, чтобы дать человеку надежду на доброе, светлое будущее. И это будущее куется нами здесь, на земле, нашей жизнью, нашим поведением и словами. Искренне желаю, чтобы Господь дал здоровье всем деткам, которые здесь находятся, чтобы они быстрее влились в ту жизнь, в которой живут их друзья и родственники. А тем, кто лечит детей, я желаю Божьей мудрости и терпения. От каждой болезни у Бога есть лекарства, поэтому желаю всем работникам найти их», – сказал Блаженнейший Владыка.

После приветствия Архипастырь раздал детям праздничные подарки и благословил всех.

Мероприятие состоялось при поддержке Благотворительного Фонда Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита киевского и всея Украины Онуфрия «Мир Вам!»

Социальные комментарии Cackle