Приход УПЦ открыт в Португалии

Регулярные богослужения проходят в часовне Архистратига Михаила г. Брага.

Регулярные богослужения в приходе Украинской Православной Церкви начались 12 ноября 2017 года в городе Брага, Португалия. Приход образован по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и согласованию с епископом Корсунским Нестором, сообщает Vzcz.church.ua.

Первую Божественную литургию для украинской общины совершил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич в сослужении с протоиереем Тарасием Ладецким, которому поручено заниматься новообразованным приходом. Богослужение совершалось на церковнославянском и украинском языках, во время Литургии возносилась молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения протоиерей Николай Данилевич представил прихожанам настоятеля протоиерея Тарасия Ладецкого, призвал верующих к регулярному участию в таинствах, быть открытыми для православных других национальностей и людей, еще не познавших Бога.

Богослужения совершаются еженедельно в часовне Архистратига Михаила по адресу: Rua Cardoso Avelino 3, 4700-023 Braga, Capela de São Miguel-o-Anjo.

Напомним, что ранее приходы УПЦ были образованы в Гамбурге (Германия) и Пизе (Италия).

Опубликовано: Tue, 14/11/2017 - 12:00

Статистика

Всего просмотров 804

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle