«Пусть в нашем земном доме господствует мир Божий» — поздравление Предстоятеля с Днём Победы

Поздравление Предстоятеля УПЦ с Днем Победы

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий поздравил соотечественников с 70-летием Великой Победы.
– Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с Праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением!
Христос Воскрес!
Праздник Пасхи Христовой – это Праздник Победы жизни над смертью. В эти дни мы также отмечаем День Победы во Второй мировой войне. Я хочу поздравить всех тех, кто был участником этой войны с тем, что они победили это зло. За эту победу многие из наших соотечественников отдали свои жизни, но это для нас праздник, потому что та жертва, которую они принесли, увенчалась победой над злом. Как Христос победил зло, пожертвовав Своей жизнью, Своей смертью победил нашу смерть.
Церковь молится о тех, кто умер на поле брани, кто умер от ран в больнице или позднее, кто был участником этой войны. Церковь всегда молится, чтобы Господь упокоил их души в селениях праведных.
К этому дню приурочен и день примирения. Пусть Господь поможет нам всем примириться друг с другом, прежде всего, во Христе. Простить друг другу обиды, которые есть между нами. Потому что наш дом – Земля – он и большой, и маленький. Он большой, когда мы живем в мире и согласии, когда беда – становится тесным, маленьким. Хочу, чтобы в этом нашем земном доме господствовал мир Божий и Божие благословение.
Христос Воскрес!
Синодальный Информационный отдел УПЦ

Социальные комментарии Cackle