Установлены кресты на возрождаемом Троицком соборе Топловского монастыря

Сестры обители благодарят откликнувшихся на просьбу о помощи.

Установлены кресты на пяти куполах возрождаемого Троицкого собора Троице-Параскевинского Топловского женского монастыря. Чин освящения крестов возглавил 23 декабря благочинный Кировско-Белогорского церковного округа Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Георгий Барзул, сообщает Crimea-eparhia.ru.

«Наконец-то засияли кресты на пяти куполах строящегося Троицкого собора! Милостью Божией, по окончании утреннего богослужения, в монастырском сквере у поклонного креста был совершен чин освящения крестов. По случаю такого знаменательного события собрались наши дорогие отцы, которые служат в обители, сестры и немногочисленные паломники. Сама природа радовалась происходящему. Чин освящения пролетел на одном дыхании! По окончании у всех была единственная возможность приложиться к крестам, которые будут сиять на куполах храма!» – сказано в сообщении.

Возрождение собора в честь Живоначальной Троицы, взорванного безбожниками в 1928 году, началось пять лет назад. На завершающей стадии строительства сестры обители столкнулись с материальными трудностями и обратились к православным с просьбой о сборе средств на кресты, завершение крыши и окон. Сегодня насельницы благодарят откликнувшихся за помощь.

«Спаси Господь всех, кто не остался равнодушным к нашим нуждам и не прошли мимо, оказав помощь!» – сказано в сообщении.

Социальные комментарии Cackle