Глава СБУ обратился к УПЦ за помощью в освобождении пленных

Возможности освобождения украинских пленных обсуждались во время выездного заседания ВСЦиРО в Краматорске.

Председатель СБУ Василий Грицак обратил внимание на особую миссию Украинской Православной Церкви в деле освобождения украинцев, которые находятся в плену на неподконтрольных территориях Донбасса, сообщает Ukrinform.ru.

«В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата пока лучшие возможности на неподконтрольных территориях, я честно это скажу, лучшие возможности оказать помощь», – заявил Грицак на встрече с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, состоявшейся 2 ноября в Краматорске.

По данным Службы безопасности Украины, в настоящее время в плену у незаконных военных формирований на Востоке Украины находятся 109 граждан, еще 494 человека считаются пропавшими без вести.

«И если благодаря нашей сегодняшней встрече будет освобожден хоть один человек, независимо, будет это сделано совместными усилиями, или кем-то конкретным, не имеет значения, это будет уже победа, потому что в чью-то семью вернется член этой семьи, который защищал нашу Родину», – подчеркнул глава СБУ.

Социальные комментарии Cackle