Юным прихожанам захваченного храма села Птичья подарили отдых на море

Дети посетили храмы Одессы, покатались на самом высоком в Украине колесе обозрения.

Несколько насыщенных развлечениями и впечатлениями дней провели в Одессе дети из села Птичья Дубенского района Ровенской области. Отдых для учащихся воскресной школы Успенского храма, вокруг которого почти два года продолжается противостояние, организовал Отдел религиозного образования и катехизации Одесской епархии, сообщает Eparhiya.od.ua.

Программа пребывания и досуга 21 школьника из Западной Украины была расписана с 6 по 9 июня. Дети побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, где их ждали угощения и подарки, посмотрели в воскресной школе собора кукольный спектакль «Где живет Ангел», узнали об истории храма. Группа отдыхающих посетила Успенский кафедральный собор, Успенский патриарший мужской монастырь и Одесскую духовную семинарию с храмом-музеем святого апостола Андрея Первозванного.

Один день ребята провели на аттракционах, где имели возможность покататься на каруселях и самом высоком в Украине колесе обозрения. Благодаря инициатору поездки протоиерею Григорию Стаднику, многие из них впервые побывали на море.

В завершение программы, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, каждый ребенок получил памятный подарок.

Социальные комментарии Cackle