Православно-просветительский центр открыт в Александрии

Основная цель проекта – христианское просвещение, формирование духовно-нравственных ориентиров, пропаганда здорового образа жизни.

Православно-просветительский центр святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба торжественно открыт в Александрии 21 мая. Молебен и освящение центра совершил епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

Помещение, предоставленное в распоряжение епархиального управления, расположено в центральной части города. Благодаря спонсорской помощи все обустроено и подготовлено к работе в короткий срок.

Основная цель проекта – христианское просвещение, формирование духовно-нравственных ориентиров, пропаганда здорового образа жизни. Главные принципы работы – открытость и доступность диалога для всех желающих.

При центре открыт православный кино-клуб, запланированы еженедельные беседы с молодежью, а также лекции для повышения квалификации духовенства епархии. В помещении размещены иконы, духовная литература, историко-тематические документы и архивные фотографии. 

Социальные комментарии Cackle