Делегация УПЦ примет участие в работе Всеправославного Собора

Украинскую Православную Церковь представят пять иерархов.

Делегация Украинской Православной Церкви из пяти иерархов примет участие в работе Всеправославного Собора. Решение принято на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, состоявшегося 19 апреля в Святой Успенской Киево-Печерской лавре.

«Для участия в Святом и Великом Соборе Православной Церкви (18-27 июня 2016) направить делегацию Украинской Православной Церкви в следующем составе:

1. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий;

2. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел;

3. Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви;

4. Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, Управляющий делами Украинской Православной Церкви;

5. Митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий», – сказано в постановлении Синода.

Заседание Священного Синода УПЦ состоялось в резиденции Предстоятеля УПЦ под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. В работе собрания приняли участие постоянные члены Синода: митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Симферопольский и Крымский Лазарь, Хустский и Виноградовский Марк, Донецкий и Мариупольский Иларион, Каменец-Подольский и Городокский Феодор, Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской лавры, Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, Бориспольский и Броварской Антоний, Управляющий делами УПЦ, а также временные члены: митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископы Запорожский и Мелитопольский Лука, Северодонецкий и Старобельский Никодим.

Все принятые Синодом решения отражены в Журналах заседания.

Социальные комментарии Cackle