Ограблена касса в храме города Сарны

Преступление совершено в ночь на 15 апреля, точная сумма украденных средств не сообщается.

Ограблен храм преподобного Алексия, человека Божия, города Сарны Ровенской области. Злоумышленники, взломав боковую дверь, проникли внутрь церкви, устроили беспорядок и забрали все деньги из кассы, сообщает Sarny.church.ua.

Преступление совершено в ночь на 15 апреля, точная сумма украденных средств не сообщается. Сведения об уголовном правонарушении внесены сотрудниками Сарненского отдела полиции в Единый реестр досудебных расследований.

Как напоминают в Сарненской епархии, в 2015 году на территории Ровенской области было совершено около двадцати актов вандализма и грабежей храмов. Ни одно из этих преступлений до сих пор не раскрыто.

«К сожалению, проведенная реформа правоохранительных органов и преобразование милиции в Национальную полицию, ничего не изменила, кроме переименования. Полесский край не чувствует ничего положительного в работе органов МВД, ведь до сих пор в Сарненский епархии не раскрыто ни одно преступление, что вызывает крайнее недовольство, как православных жителей Полесья, так и верующих других конфессий», – прокомментировал ситуацию митрополит Сарненский и Полесский Анатолий.

Социальные комментарии Cackle