Сбор пасхальных подарков для малоимущих объявлен в Одесской епархии

При каждом храме действует пункт приема продуктов и средств.

Собрать помощь для малоимущих одесситов и пострадавших от военных действий на Донбассе мирных граждан призвал клириков и прихожан митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Все пожертвования будут переданы нуждающимся к празднику Светлого Христова Воскресения.

«Призываю вас посильной мерой поучаствовать в сборе продуктов питания (крупы, макароны, консервы, сухие смеси, домашние закрутки, чай, сахар, картофель, лук, детское питание), медикаментов, средств гигиены, иных предметов быта и финансовых средств. При каждом храме Одесской епархии действует пункт сбора продуктов и средств, в который вы можете принести собранное», – сказано в обращении архиерея, опубликованном на Eparhiya.od.ua.

«Вся помощь, которая будет собрана в храмах Одесской епархии на протяжении Великого поста, станет пасхальным приношением для малоимущих и страждущих наших братьев и сестер», – указано в документе.

В обращении напоминается, что с 2014 года духовенством и мирянами епархии было собрано более 130 тонн продуктов, медикаментов, одежды и предметов быта, которые были отправлены на Донбасс в зону конфликта. Около двух с половиной миллионов гривен, пожертвованных жителями области, были потрачены на лечение пострадавших в конфликтах и материальную помощь семьям беженцев.

На сегодняшний день Гуманитарный центр социальной помощи при Одесской епархии продолжает оказывать помощь беженцам, а также малоимущим категориям граждан. За последние несколько месяцев старикам и инвалидам было роздано почти 80 тонн продовольствия.

Опубликовано: чт, 17/03/2016 - 14:33

Статистика

Всего просмотров 63

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle