Мастер-класс по приготовлению сырников провел для детей архиепископ Лука

На уроках кулинарии будущих мам и пап научат не только вкусно готовить, но при этом не забывать о душе.

Мастер-класс по приготовлению сырников провел архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука для воспитанников воскресных школ и детского дома «Надежда». Кулинарный урок состоялся 27 февраля при участии представительниц епархиального женсовета, сообщает Hram.zp.ua.

«Цель таких мастер-классов – воспитание. Мы рассказали детям о подготовительных неделях Великого поста, о том, что нужно кушать, а чего нельзя и о многом другом. В виде игры мы показали и объяснили детворе то, что они пронесут через всю свою жизнь. Сочетание знаний и умений, сохранение традиций нашего народа, нашей Церкви, поможет им в будущем стать достойными членами общества, способными построить нормальные, гармоничные семейные отношения», – рассказал журналистам правящий архиерей Запорожской епархии.

Как отметил владыка, научиться готовить сегодня не сложно – к услугам новичков огромное количество кулинарных передач и шоу. Однако за их внешней, витринной стороной теряется главное.

«А главным был и останется человек: как тот, кто готовит, так и тот, ради которого все это готовится. Принято считать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но такое отношение унижает мужчин, характеризует их, как чревоугодников. Да, мужчины любят покушать, а разве женщины нет? Путь к сердцу человека может лежать только через его сердце», – подчеркнул архиепископ Лука.

По словам иерарха, юным запорожцам дан первый, но не последний урок по кулинарии. Епархия продолжит проведение подобных мастер-классов, чтобы научить будущих мам и пап не только вкусно готовить, но при этом не забывать о душе.

Социальные комментарии Cackle