В архиерейском соборе Запорожья учредили День юного повара

Первый из серии праздников был посвящен приготовлению фруктового пирога.

Воспитанники воскресной школы «Пчёлки» Покровского архиерейского собора учредили новый детский праздник – День юного повара. Суть торжества состоит в том, чтобы каждый ребенок провел мастер-класс по приготовлению чего-нибудь вкусненького.

Первый из серии праздников был посвящен приготовлению фруктового пирога. «Пчёлки» освоили все этапы приготовления вкусного сладкого теста, а пока пирог загорал в печке, юные кулинары загорали на солнышке, играя на улице в разные игры.


Готовый горячий и румяный пирог украсили персиками и разделили на огромные куски, но так, чтобы каждому досталось. Даже взрослые удивились, какой вкусной получилась выпечка. Хотя что тут удивительного: давно известно, что самый главный ингредиент вкусных блюд – это радость, доброта, молитва и хорошее настроение во время приготовления.


«Вот так наши «пчёлы» провели очередной летний день – так, казалось бы, просто, но зато как весело и незабываемо. Пирог съели очень быстро, зато веселились и играли в игры до самого вечера. Попробуйте и вы, вам точно понравится!» – сообщает сайт Запорожской епархии.
По материалам пресс-службы Запорожской епархии

 

Социальные комментарии Cackle