Принц Уильям посетил в Иерусалиме могилу своей православной прабабушки

Старший сын наследника Британского престола принц Уильям, герцог Кембриджский, в ходе своего визита в Израиль и Палестину посетил православную церковь Св. Марии Магдалины в Гефсимани, где похоронена его прабабушка — принцесса Алиса Баттенбергская.

Принц Уильям, герцог Кембриджский, завершает визит в Израиль и Палестинскую автономию, в четверг, 28 июня, он побывал на Масличной горе в русской православной обители Св. Марии Магдалины, основанной  Императорским православным палестинским обществом на средства Императорской семьи, в память об императрице Марии Александровне, супруге Александра II, сообщает Vesty.co.il.

С 1921 года в церкви хранятся мощи святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Туда же в 1988 году был перенесен, согласно ее завещанию, прах принцессы Алисы Баттенбергской, приходящейся племянницей царице-страстотерпице Александре Феодоровне и преподобномученице великой княгине Елисавете.

Принцесса Алиса была супругой принца Андрея Греческого, в браке приняла Православие. Их сын — принц Филипп позднее стал супругом Британской королевы Елизаветы II. Принцесса Алиса была известна праведной и благочестивой жизнью.

Социальные комментарии Cackle