Крестный ход мира с чудотворной Песчанской иконой Богородицы начался в Изюме

Для молитвенного поклонения верующих образ посетит два храма. 15 июля икона вернется в Вознесенский кафедральный собор.

Крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в Украине и счастливом будущем детей начался в г. Изюме 28 июня 2018 года, сообщает Izum.church.ua.

Богомольцы пронесли чтимый образ от Вознесенского кафедрального собора в Преображенский храм. Участники процессии пели Богородичные и пасхальные песнопения, читали псалмы.

В молитвенном шествии приняло участие духовенство кафедрального собора, братия Песчанского монастыря, священнослужители из разных благочиний Изюмской епархии. На знаменательное событие в город прибыли многочисленные паломники из разных населенных пунктов Слобожанщины.

Общегородской крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Песчанская» проходит в Изюме четвертый год подряд. Традицию, основанную покойным настоятелем Вознесенского храма протоиереем Иосифом Романчаком, возродил архиепископ Елисей (Иванов).

Крестный ход совершается в несколько этапов: сначала икона посещает Преображенский храм, затем Крестовоздвиженский и потом возвращается на место своего постоянного пребывания – в Вознесенский кафедральный собор.

В этом году вторая часть шествия состоится 8 июля (начало в 12.00), заключительная – 15 июля (16.00).

Опубликовано: чт, 28/06/2018 - 17:36

Статистика

Всего просмотров 246

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle