Студенты Почаевской духовной семинарии представили Украину на фестивале хоров в Польше

Организаторы радушно общались с представителями УПЦ, зрители оказали теплый прием.

Студенты Почаевской духовной семинарии УПЦ стали единственными представителями Украины на ІІ Международном фестивале православных хоров «Под Покровом Богородицы» в Польше, сообщает Ternopil.church.ua.

Мероприятие проходило в первых числах июня в городе Бельск-Подляски. Представители Украинской Православной Церкви принимали участие в фестивале по приглашению Варшавской и Бельской епархии Польской Православной Церкви.

Украинскую делегацию возглавил секретарь Тернопольской епархии УПЦ протоиерей Стефан Балан. Вместе с ним шестерых студентов ПДС сопровождали протоиереи Георгий Прокопчук и Ярослав Огерук (Львовская епархия УПЦ).

«Студентов из Почаевской духовной семинарии пригласили приехать организаторы фестиваля, которые очень радушно общались с представителями канонической Церкви в Украине. Украинские семинаристы были поражены высоким уровнем мероприятия, в котором они участвовали, хористы очень хорошо представили себя и свое учебное заведение среди сербских, белорусских участников и хоров из Варшавы, Белостока, Бельск-Подляского», – сказано в сообщении.

Зрители оказали украинцам теплый прием. Почаевский хор получил приглашение и в дальнейшем посещать подобные мероприятия в Польше.

Опубликовано: чт, 14/06/2018 - 10:37

Статистика

Всего просмотров 331

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle