Херсонская епархия окажет помощь пострадавшим от пожара в Херсоне

В Свято-Духовском кафедральном соборе будет совершена заупокойная Литургия о погибших.

Херсонская епархия Украинской Православной Церкви окажет помощь жителям Херсона, пострадавшим от пожара, и помолится об упокоении погибших, сообщает Pravoslavie.ks.ua.

Трагедия произошла ночью 19 сентября 2017 года в двухэтажном жилом доме по улице Пилипа Орлика г. Херсона. В огне погибли 25-летняя Елена и ее дети: Сергей (7 лет), Виктория (5 лет), Вероника (1 год). Отец семейства получил 90% ожогов и был госпитализирован. Также во время пожара получили травмы одна жительница дома и один спасатель – они также доставлены в больницу. Без крыши над головой осталось около 25 человек, которых временно расселяют по общежитиям. 

Всем пострадавшим в этой трагедии выражено соболезнование от имени митрополита Херсонского и Таврического Иоанна и всех верующих Херсонской епархии. Епархиальный отдел по делам семьи проводит сбор средств, необходимых вещей и продуктов питания для пострадавших.

В ночь на 20 сентября в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона будет совершена заупокойная Божественная литургия о погибших.

В Херсоне объявлен двухдневный траур.

Опубликовано: вт, 19/09/2017 - 13:18

Статистика

Всего просмотров 58

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle