Иерарх УПЦ принял участие в Успенском крестном ходе в Гефсиманию

Митрополит Тернопольский Сергий посетил Святую Землю по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий принял участие в традиционном Успенском крестном ходе в Гефсиманию – к месту погребения Пресвятой Богородицы, сообщает Ternopil.church.ua.

Многолюдный крестный ход начался под утро 25 августа 2017 года и проследовал от Малой Гефсимании, что напротив иерусалимского Храма Воскресения Господня, к церкви Успения Божией Матери, расположенной у подножия Елеонской горы.

С молитвенным пением на разных языках духовенство и миряне сопроводили Плащаницу Богородицы, которую нес настоятель подворья в Гефсимании архиепископ Авилонский Дорофей. В древней подземной церкви святыня была положена на киот, перед которым состоялась Божественная литургия.

Митрополит Тернопольский Сергий посетил Святую Землю по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. 24-25 августа управляющий Тернопольской епархией принял участие в празднованиях 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Опубликовано: пн, 28/08/2017 - 12:14

Статистика

Всего просмотров 70

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle