Предстоятель посетил столицу Полесья

Визит совершен по случаю дня тезоименитства митрополита Сарненского и Полесского Анатолия.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил 16 июля столицу Полесского края – город Сарны и совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви был приурочен ко дню тезоименитства митрополита Сарненского и Полесского Анатолия, сообщает Sarny.church.ua.

На въезде в город Архипастыря встретили митрополит Анатолий с представителями местной власти. За богослужением в храме Блаженнейшему Владыке сослужили Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Луцкий и Волынский Нафанаил.

По окончании Литургии Предстоятель поздравил митрополита Анатолия с 60-летием, который архиерей отметит 28 июля 2017 года, и вручил орден равноапостольного князя Владимира I степени. Блаженнейший Митрополит Онуфрий пожелал иерарху и в дальнейшем нести молитвенный послушание Матери-Церкви, сохраняя отеческую веру во вверенной ему канонической территории на Полесье.

Митрополит Анатолий поблагодарил Предстоятеля, иерархов и паству за совместную молитву.

Зампредседателя Ровенской ОГА С.К. Кривко и председатель областного совета М.М. Драганчук обратились к Архипастырю с приветствиями и пожеланием мира.

«Полесский край, как и все верующие Украинской Православной Церкви, преданны своему Предстоятелю и желают мира, согласия и добрых отношений между Церковью и властью», – сказал, в частности, М.М. Драганчук.

Социальные комментарии Cackle