Братия Почаевской лавры возрождает традицию Рождественских вертепов

Театрализованное представление состоялось в Кременецкой школе-интернате.

Старые добрые традиции прославления Рождества Христова возрождает братия Успенской Почаевской лавры. 27 января насельники посетили с Рождественским вертепом Кременецкую школу-интернат, сообщает Ternopil.church.ua.

«Испокон веков на наших землях в эти праздничные дни дети и взрослые ходили с вертепом по всем домам, чтобы каждый человек почувствовал радость того, что Сын Божий воплотился, сошел на землю, чтобы человека поднять на Небо... К сожалению, в мире технологического прогресса, цифр и информационных технологий эти древние традиции все меньше вспоминаются в народе. С каждым годом все реже ходят дети и взрослые с известием о рождении Божьего Младенца Христа», – отмечается в сообщении.

Чтобы напомнить о давних традициях прославления Рождества Христова, по благословению митрополита Почаевского Владимира, наместника Успенской Почаевской лавры, братия пришла с Рождественским вертепом в Кременецкую общеобразовательную школу-интернат.

Насельники поздравили всех учащихся и преподавателей с Рождеством Христовым, и представили праздничное театральное действо. Выступление братии сопровождалось пением квартета из лаврского хора.

В завершение представления и приветствия директора школы гости раздали всем детям рождественские подарки.

Социальные комментарии Cackle