Миссия «Милосердие без границ» доставила помощь в Никольское

В очередном транше все необходимое: от детского питания до промышленного инвентаря.

Миссия «Милосердие без границ» успешно доставила четырнадцатый транш гуманитарной помощи в зону военного конфликта на Донбассе. Как и в прошлый раз, груз прибыл в Николаевский женский монастырь села Никольское Волновахского района Донецкой области.

«Скажем честно, это была самая тяжелая поездка. Но, несмотря на все возникшие сложности, на сложную пропускную систему, на запрет ввозить какие-либо гуманитарные грузы, вашими молитвами и Божьей помощью Миссия выполнена. Груз доставлен», – сообщает официальный сайт Миссии.

В Никольский монастырь доставлены продукты питания, вода, одежда, средства гигиены, кухонный и промышленный инвентарь и многое другое. Помощь рассчитана на насельниц обители, а также женщин, детей и стариков, которые находятся на их попечении.

На сегодняшний день Миссия «Милосердие без границ», действующая под эгидой Украинской Православной Церкви, собрала, транспортировала и распределила в буферной зоне АТО 1021 тонну различных гуманитарных грузов на сумму более 22 млн грн., не считая средств, потраченных на оплату транспортных расходов.

По материалам сайта Миссии «Милосердие без границ»

Опубликовано: Tue, 11/08/2015 - 14:30

Статистика

Всего просмотров 156

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle