Миссия «Милосердие без границ» доставила помощь в Никольское

В очередном транше все необходимое: от детского питания до промышленного инвентаря.

Миссия «Милосердие без границ» успешно доставила четырнадцатый транш гуманитарной помощи в зону военного конфликта на Донбассе. Как и в прошлый раз, груз прибыл в Николаевский женский монастырь села Никольское Волновахского района Донецкой области.

«Скажем честно, это была самая тяжелая поездка. Но, несмотря на все возникшие сложности, на сложную пропускную систему, на запрет ввозить какие-либо гуманитарные грузы, вашими молитвами и Божьей помощью Миссия выполнена. Груз доставлен», – сообщает официальный сайт Миссии.

В Никольский монастырь доставлены продукты питания, вода, одежда, средства гигиены, кухонный и промышленный инвентарь и многое другое. Помощь рассчитана на насельниц обители, а также женщин, детей и стариков, которые находятся на их попечении.

На сегодняшний день Миссия «Милосердие без границ», действующая под эгидой Украинской Православной Церкви, собрала, транспортировала и распределила в буферной зоне АТО 1021 тонну различных гуманитарных грузов на сумму более 22 млн грн., не считая средств, потраченных на оплату транспортных расходов.

По материалам сайта Миссии «Милосердие без границ»

Социальные комментарии Cackle