В Запорожье прошел детский крестный ход

Перед началом шествия состоялся молебен о здоровье детей, о мире в Украине, об упокоении детей, погибших на Донбассе.

В Запорожье прошел третий крестный ход, приуроченный к Международному Дню защиты детей. Его участниками стали более 500 человек. Возглавили праздничное шествие архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука и священнослужители епархии.
Детский крестный ход прошел 1 июня – в День защиты детей. Перед началом шествия в Покровском архиерейском соборе г. Запорожья состоялся молебен. Духовенство и верующие возносили молитвы о здоровье детей, о мире в Украине, об упокоении детей, погибших во время боевых действий на Донбассе.
"Мы помолились обо всех детях Восточной Украины, особенно невинно убиенных. Мы просили Бога, чтобы эти дети обратились к Богу и чтобы Он вразумил всех, от кого зависит мир на нашей земле, тех, кто берет в руки оружие. Думаю, что эта молитва детей у Престола Божия будет услышана, – сказал архиепископ Лука.
По окончании молебна участники крестного хода прошли по центральному проспекту города. Впереди шествия дети несли хоругви, многие крестоходцы держали в руках разноцветные воздушные шары.
Закончился крестный ход в Центральном парке культуры и отдыха традиционным слетом воскресных школ Запорожской епархии. Для участников был подготовлен увлекательный квест, подарки, мороженое и многое другое.
По материалам пресс-службы Запорожской епархии

 

Социальные комментарии Cackle