Западно-Американская епархия РПЦЗ поможет пострадавшим при пожаре в Кемерово

По призыву архиерея приходы проведут сбор средств.

Приходы Западно-Американской епархии РПЦЗ окажут финансовую помощь семьям пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово. С воззванием к верующим в связи с трагедией на Кузбассе обратился епископ Сиэтлийский Феодосий.

Сбор средств будет проходить через благотворительный фонд имени святителя Иоанна (Максимовича).

«Этот великий архипастырь русского рассеяния всегда спешил к страдальцам, больным, скорбящим и изнемогающим под тяжестью своего жизненного креста, спешил с конкретной помощью, добрыми словами любви, утешения и надежды. Последуем и мы, хотя бы в малой степени, примеру нашего великого небесного покровителя и постараемся внести свою лепту на нужды семейств пострадавших, чтобы оказать им помощь в преодолении последствий этой трагедии и дать им почувствовать любовь в эти тяжелые для них дни», – призвал верующих архипастырь.

Трагедия в Кемерово произошла 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже ТЦ «Красная вишня», где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны. Площадь открытого горения составила 1,5 тысячи кв. метров. В результате погибли 64 человека (41 ребенок), около 80 пострадали. Причины возгорания выясняются.

Социальные комментарии Cackle