Внедряя в законы понятия «сексуальная ориентация» и «гендер», власть поощряет грех – считают в УПЦ

Церковь не выступает за дискриминацию сексменьшинств, но категорически против, чтобы такой образ жизни трактовался как естественный.

Украинская Православная Церковь не выступает за дискриминацию сексменьшинств, но категорически против, «чтобы такой образ жизни трактовался как естественный, нормальный и полезный для общества и личности».

Об этом заявил председатель Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, комментируя Информационно-просветительскому отделу УПЦ поданный в парламент законопроект, который вводит понятие «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» не только в Трудовой кодекс, но и в другие законы Украины.

«Не может грех пропагандироваться как вариант нормы половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям. Кто же тогда будет рожать украинцев? Кто станет будущим нашего государства и родной земли?» – сказал владыка Пантелеимон.

Иерарх отметил, что вместо юридически неопределенных понятий «сексуальная ориентация, гендерная идентичность» Церковь предлагает использовать в законодательстве Украины идеологически нейтральные понятия «пол» и «сексуальность».

17 ноября 2016 года парламент Украины принял законопроект «О предотвращении и противодействии домашнему насилию», исключив из него понятия «сексуальная ориентация» и «гендер», напомнил архиепископ Пантелеимон.

«Так что большинство народных избранников понимает, что украинскому народу необходимо сохранить традиционный взгляд на семью и воспитывать детей в духе традиционных семейных ценностей», – сказал председатель Синодального отдела УПЦ по делам семьи.

Опубликовано: Fri, 30/12/2016 - 12:24

Статистика

Всего просмотров 117

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle