Глава Волынской области посетит Угринов

Владимир Гунчик пообещал поддержку Крестовоздвиженской общине УПЦ и ее настоятелю протоиерею Ростиславу Сапожнику.

Председатель Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик пообещал поддержку Крестовоздвиженской общине УПЦ села Угринов и ее настоятелю протоиерею Ростиславу Сапожнику. Об этом глава области сказал на встрече со священнослужителями Волынской епархии.

Как заявил Владимир Гунчик, он лично посетит Угринов, а также дом, где живет отец Ростислав с семьей. Напомним, что в этом доме, после захвата Крестовоздвиженского храма сторонниками «Киевского патриархата», община собирается на богослужения.

Встреча главы области с секретарем и представителем Волынской епархии протоиереями Николаем Бондаруком и Валентином Марчуком состоялась 16 сентября. Стороны обсуждали межконфессиональную ситуацию в области, актуальные вопросы сотрудничества в реализации социальных и благотворительных проектов, помощи воинам АТО и вынужденным переселенцам из зоны военного конфликта на Донбассе.

Владимир Гунчик поблагодарил митрополита Волынского и Луцкого Нифонта, священнослужителей и верных Волынской епархии УПЦ за социальную работу. Священнослужители продемонстрировали факсимильные издания Волынской епархии, презентации которых пройдут в Киеве и за рубежом.

По материалам пресс-службы Волынской епархии

Социальные комментарии Cackle