Новые пункты скорой помощи открыты в помещениях Одесской епархии УПЦ

Для дежурных бригад созданы все бытовые условия.

Новые пункты постоянного базирования бригад Экстренной медицинской помощи открыты в Одессе на территории Михайловского храма по улице Тенистой и в Архангело-Михайловском женском монастыре по улице Успенской. Об этом сообщила пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной Церкви 25 января 2024 года.

Помещения епархии предоставлены медикам по просьбе Центра ЭМПиМК Одесской области и по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

«Открытие этих пунктов базирования и созданные в них бытовые условия для работников дежурных бригад значительно улучшат условия предоставления медицинской помощи жителям прилегающих территорий в зоне обслуживания наших бригад. А это большие жилые массивы района Аркадия, проспекта Шевченко, Французского бульвара, городские пляжи, трасса здоровья, Ланжерон и другие», – сказано в сообщении.

Бригады медиков снабжены лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. В их пользовании находятся укомплектованные спецмашины с необходимым оборудованием и медицинскими рюкзаками.

Как напоминает пресс-служба, создание пунктов базирования Экстренной медицинской помощи на территории приходов и монастырей Одесской епархии УПЦ началось несколько лет назад. С 2020 года успешно работает подстанция скорой помощи в Покровском скиту с. Мариновка Одесского района Одесской области, экстренно оказывает помощь населению бригада медиков, размещенная в Одесском Успенском монастыре.

Социальные комментарии Cackle