«Грех, но не преступление» ‒ Папа Римский о гомосексуализме

Папа Франциск объявил гомосексуальность «грехом, но не преступлением» и осудил «несправедливые» законы, криминализирующие геев.


В интервью Associated Press Понтифик отметил, что необходимо проводить различие между преступлением и грехом в отношении гомосексуализма.

«Это не преступление. Да, но это грех. Хорошо, но сначала давайте различать грех и преступление», сказал глава Римско-Католической церкви.

Он признал, что католические епископы в некоторых частях мира поддерживают законы, криминализирующие гомосексуальность или дискриминирующие ЛГБТ-сообщество. Но объяснил такое отношение культурным происхождением и сказал, что епископам, в частности, необходимо пройти процесс изменений, чтобы признать достоинство каждого.

Папа процитировал Катехизис католической церкви, в котором говорится, что геев следует приветствовать и уважать, а не подвергать маргинализации или дискриминации.

«Мы все дети Божьи, и Бог любит нас такими, какие мы есть, и за силу, с которой каждый из нас борется за свое достоинство», ‒ сказал Франциск.

Смотрите также: Папа Римский четвертый раз встретился с трансгендерами

Опубликовано: Wed, 25/01/2023 - 13:32

Статистика

Всего просмотров 588

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle