Иерусалимский Патриарх напомнил новоизбранному Архиепископу Кипра о необходимости хранить единство Церкви

Напоминание содержится в поздравительном письме Его Блаженства.

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III направил поздравительное письмо митрополиту Пафскому Георгию в связи с избранием его Предстоятелем Кипрской Православной Церкви. В своем послании Его Блаженство отметил необходимость хранить церковное единство во времена раздоров, сообщает 24 декабря 2022 года jerusalem-patriarchate.info.

«В это время, когда расколы и разногласия сотрясают единство нашей Единой Святой Соборной и Апостольской Православной Церкви, требуется всяческое разумное усилие со стороны всех Предстоятелей братских Поместных Православных Церквей для обеспечения и сохранения богоустроенного единства, дабы мы "Едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа" (Рим. 15:6)», − написал Патриарх Феофил.

Его Блаженство также поздравил митрополита Георгия с избранием на должность Архиепископа Новой Юстинианы и всего Кипра: «Спешим из Святой Земли сердечно поздравить Вас и помолиться в Пещере Рождества во плоти Господа нашего Иисуса Христа о благодатном, плодотворном и во Святом Духе управляющем, архиерейском и пастырском служении для сохранения священного наследия нашей Православной веры и восстановлении народного единства в многострадальном Кипре».

Как сообщалось ранее, Священный Синод Кипрской Православной Церкви избрал митрополита Пафского Георгия (Папахризостому) новым Предстоятелем. Голосование состоялось утром 24 декабря 2022 года после Божественной литургии в часовне апостола Варнавы при здании Архиепископии.

Опубликовано: Mon, 26/12/2022 - 17:13

Статистика

Всего просмотров 976

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle