Католический епископ осудил своего священника за антисодомитскую проповедь

В Ирландии епископ епархии Керри публично осудил священника за проповедь против гомосексуализма, трансгендеризма и абортов.

О. Шон Шихи, пострадавший за проповедь. Фото: Independent.ie

Епископ Раймонд Браун принес извинения в праздник Всех Святых «всем, кто был оскорблен» за «глубокое огорчение и боль», вызванные содержанием проповеди, произнесенной накануне на воскресной мессе отцом Шоном Шихи, сообщает портал Сhurchmilitant.com.

Во время проповеди в церкви св. Марии в Листоуэле о. Шихи назвал смертным грехом пропаганду абортов, пропаганду секса между двумя мужчинами или двумя женщинами и осудил трансгендеризм. «Вы обязаны призывать людей к осознанию того факта, что грех разрушительен. Грех пагубен, и грех приведет нас в ад» ‒ заявил священник.

Глава епархии резко негативно отреагировал на проповедь подчиненного ему священника. «Высказанные взгляды не отражают христианскую позицию. Проповедь на регулярной приходской мессе по выходным не подходит для того, чтобы такие вопросы обсуждались в таких терминах», ‒ написал епископ Керри в «заявлении от имени Керрийской епархии относительно оскорбительных проповедей».

О. Шон Шихи в результате инцидента был отстранен от совершения Мессы.

Социальные комментарии Cackle