В Польше сотни тысяч человек прошли маршем в защиту жизни

Темой шествия стало Таинство Брака и данные в нем обещания супругов.

Более 10 тысяч человек прошли по улицам Варшавы и сотни тысяч − в 150 других польских городах, приняв участие в XVII Национальном марше за жизнь и семью. Шествие, организованное столичным Центром жизни и семьи, выступающим за охранение семейных ценностей от влияния неолиберальной идеологии, состоялось 18 сентября 2022 года, сообщает Vatican News.

В этом году темой марша стало Таинство Брака и данные в нем обеты. Поэтому шествие началось возобновлением супружеских обещаний. Участники несли в руках флаги и воздушные шары красного и белого цвета, а супружеские пары – символические сердца, на которых были написаны их имена и число прожитых вместе лет. Марш сопровождали баннеры «Жизнь прекрасна», «Да здравствуют дети» и «Отцовство начинается с зачатия: равная ответственность, равные права».

Среди собравшихся были родители с детьми, общественные деятели, представители различных движений и объединений, духовенство и пожилые люди. Со специальным видеопосланием к демонстрантам обратился Президент Польши Анджей Дуда, который отметил, что своим участием в марше «радостная община» публично свидетельствует «о приверженности самым благородным идеалам».

По словам Павла Оздоба, президента Центра жизни и семьи, шествие является ответом на девальвацию семейных ценностей. «Мы публично свидетельствуем, что брак как институт неоценим. Его нужно защищать, прежде всего сегодня, когда он подвергается тяжким нападкам и переживает кризис», − отметил руководитель Центра.

Опубликовано: Tue, 20/09/2022 - 17:12

Статистика

Всего просмотров 10,294

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle