Верующие Краматорска оказали помощь скиту Святогорской Лавры

На сегодня в обители с. Адамовка находятся порядка 45 человек.

Верующие г. Краматорск оказали гуманитарную помощь насельницам скита во имя святителя Иоанна Шанхайского Успенской Святогорской Лавры, расположенного в с. Адамовка Славянского района Донецкой области, сообщает Donetsk.church.ua.

Груз доставлен в обитель 19 июля 2022 года по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. Сбором помощи занимался протоиерей Иоанн Устименко. Монашествующим и мирянам привезли большое количество продуктов питания, консервацию, вещи первой необходимости бытового и хозяйственного применения.

Как сообщается на странице скита в Фейсбук, сегодня в обители пребывают порядка 45 человек – скитоначальник архимандрит Всеволод, старшая сестра монахиня Евдокия, монахини, трудники и местные жители. На ближних улицах проживают еще около 20 человек, не покинувших свои дома.

Скит находится в зоне боевых действий, его строения получили повреждения. Электричество и Интернет отсутствуют с конца апреля, связь есть в определенных местах, но не всегда есть безопасная возможность ею воспользоваться. Несмотря на трудности, богослужения совершаются постоянно. В связи с напряженной обстановкой монахини просят молитв.

Социальные комментарии Cackle