Помощь медикам продолжает оказывать Украинская Православная Церковь

Епархии передают в больницы оборудование, медикаменты, продукты питания, духовенство и верующие сдают кровь.

Украинская Православная Церковь продолжает передавать в больницы оборудование, медикаменты и продукты питания. В помощь тяжелым больным духовенство и верующие стают кровь.

Запорожская епархия передала «Запорiзькому регiональному фтизiопульмонологiчному клiнiчному лiкувально-дiагностичному центру» два кислородных концентратора на общую сумму 62 тысячи гривен. Они помогут не только тем, кто страдает от COVID-19, но также могут быть использованы для адъювантного лечения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и церебральной сосудистой систем, хронической обструктивной болезни легких, отравления угарным газом и других заболеваний гипоксии.

Духовенство Березанского благочиния Бориспольской епархии при содействии Киево-Печерской Лавры передало лекарственные препараты амбулаториям и ФАПам в селах Пилипче, Ярешки, Недра, Лехновка, Садовое, Яблоневое, Семеновка, Волошиновка, Коржи, Бзов, Борщев, Веселиновка, Подолье.

Нежинская епархия провела донорскую акцию в помощь Нежинской городской больнице. За один день кровь сдали 28 человек – митрополит Нежинский и Прилукский Климент, духовенство и прихожане храмов Нежинского благочиния.

Верующие Симферопольской епархии оказали благотворительную помощь Отделению сестринского ухода (хосписа) в Инкермане. Для ежедневного ухода за подопечными персоналу переданы средства гигиены и памперсы.

В рамках акции «Обыкновеное чудо» Донецкой епархии состоялись совместные общинные благотворительные ярмарки в храме святых благоверных Петра и Февронии и Николаевском архиерейском подворье. Собранные средства направлены на закупку жизненно необходимых лекарственных препаратов для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ имени В.К. Гусака. Еще две донецкие общины при содействии Николаевского подворья передали для маленьких пациентов ИНВХ имени В.К. Гусака продуктовые наборы, сладости, игрушки.

Социальные комментарии Cackle