Учащимся КДАиС рассказали, как правильно встретить Рождество Христово

В ходе традиционной встречи духовники киевской Лавры осветили ряд важных вопросов о духовной жизни.

Главной темой беседы с воспитанниками и студентами Киевских духовных школ духовники Святой Успенской Киево-Печерской Лавры определили подготовку к празднованию Рождества Христова. Встреча состоялась 14 декабря 2021 года в актовом зале обители, сообщает kdais.kiev.ua.

Такие мероприятия проходят ежегодно и носят характер неформального общения на актуальные темы духовной и церковно-приходской жизни.

В этот раз архимандрит Поликарп (Линенко), архимандрит Елевферий (Порпленко) и архимандрит Никон (Ярощук) рассказали учащимся, как отойти от внешних проявлений празднования Рождества Христова и сосредоточиться на духовном переживании пришествия в мир Спасителя.

Лаврские духовники наставили молодых людей, как бороться с искушениями и страстями, характерными для их возраста. Была отмечена важность участия в Таинствах Исповеди и Причастия, особенно во время поста. Также отцы дали будущим пастырям ряд практических рекомендаций по устроению церковно-приходского быта.

По окончании встречи духовник КДАиС доцент архимандрит Маркел (Павук) от имени владыки ректора и всех присутствующих поблагодарил гостей за содержательную беседу.

Социальные комментарии Cackle