В УПЦ изданы календари и «Указания к богослужениям» на 2022 год

В настольном календаре увеличен шрифт месяцеслова.

Официальный богослужебный календарь и «Указания к богослужениям» Украинской Православной Церкви на 2022 год издал Информационно-просветительский отдел УПЦ по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает News.church.ua.

Настольный календарь включает месяцеслов, указания ежедневных евангельских и апостольских чтений, некоторые богослужебные указания, перечень чудотворных икон Божией Матери, обновленную справочную и контактную информацию (синодальные отделы, епархиальные управления, кафедральные соборы, монастыри, духовные учебные заведения, церковные СМИ), фотографии епископата Украинской Православной Церкви, фотолетопись служения Предстоятеля.

«Особенностью нынешнего календаря является увеличенный шрифт месяцеслова», – отмечается в сообщении.

На страницах календаря представлен перечень мужских и женских имен святых Православной Церкви, а также указаны основные юбилейные даты церковных событий и праздников, которые будут отмечаться в 2022 году.

«Указания к богослужениям» описывают детальный порядок совершения богослужений на каждый день церковного года. При его составлении особое внимание уделяется предписаниям Типикона и празднованию дней памяти особо чтимых святых Украинской Православной Церкви. В приложении напечатан «Чин благословения врачебницы», утвержденный Священным Синодом УПЦ на заседании 12 мая 2021 года.

Кроме этого, изданы календари в виде плаката, настенного перекидного календаря (на украинском и русском языках) и в карманном формате.

Все эти издания можно купить на складе-магазине Киевской Митрополии и через Интернет.

По вопросам оптовой продажи для епархий обращаться по телефону: +38 (096) 089-66-49 с 15:00 до 17:00.

Социальные комментарии Cackle