На международном форуме в КДА обсудят проблемы пастырского служения

Заявки и тексты докладов принимаются до 6 октября 2021 года.

19 октября 2021 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоится ХIII Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское образование: история взаимоотношений – современность – перспективы». Форум подготовлен и пройдет при участии Киевской духовной академии и семинарии, сообщает kdais.kiev.ua.

В этом году конференция посвящена проблемам пастырского служения в современном мире. К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Пастырское служение в Православной Церкви: история и современность;

  • Пастырское служение перед вызовами современного мира;

  • Особенности пастырского служения в условиях пандемии: теоретические основы и практические аспекты;

  • Пастырское богословие как научная и учебная дисциплина;

  • Вклад Киевской духовной академии в развитие пастырского богословия;

  • Организация учебного процесса в духовных школах в условиях пандемии;

  • Дистанционное обучение: проблемы и перспективы.

Также на конференции будут работать секции для аспирантов и студентов по всем направлениям богословской науки – библеистики, богословия, патрологии, истории Церкви, церковно-практическим дисциплинам. К участию приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, педагогики.

Оргкомитет принимает заявки к участию в форуме и тексты докладов для публикации в электронном виде до 6 октября 2021 года.

Адрес Оргкомитета: 01015, Украина, Киев, ул. Лаврская 15, корпус 64, Киевская духовная академия, секретарю Ученого совета доценту протоиерею Василию Яковчуку.

Место проведения конференции: Киевская духовная академия, ул. Лаврская, 15.

Подробности требований к текстам присылаемых докладов – на сайте КДАиС. Там же можно пройти электронную регистрацию для участия в работе форума.

Социальные комментарии Cackle