Международный фестиваль православных СМИ состоится в октябре

Началась регистрация делегатов.

18-22 октября 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в подмосковном пансионате «Клязьма» состоится IX Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ начинает регистрацию делегатов, сообщает Patriarchia.ru.

В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

Основное событие фестиваля – встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, во время которой участники могут задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви. По традиции такая встреча проходит в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. В этот раз, как ожидается, она состоится 21 октября.

Дополнительную информацию о фестивале и порядке регистрации в качестве делегата можно запросить по электронной почте: fest2021@sinfo-mp.ru.

Напомним, Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» проходит раз в два года и является значимым событием для представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья. Соорганизаторами форума выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Задачи фестиваля – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития системы православных СМИ.

Социальные комментарии Cackle