Украинская Православная Церковь передала нуждающимся семьям школьные рюкзаки и принадлежности

Подарки получили сотни детей.

Школьные рюкзаки и принадлежности получили сотни детей из малообеспеченных семей в рамках благотворительных акций Украинской Православной Церкви, которые проходят к 1 Сентября – Дню знаний.

800 рюкзачков с необходимыми для учебы канцелярскими товарами раздала малоимущим, многодетным, нуждающимся семьям и сиротам Миссия «Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам». Итоговое мероприятие акции «Рюкзачок милосердия» состоялось по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре 30 августа 2021 года. Ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр совершил для юных участников акции и их родителей молебен на начало учебного года и окропил освященной водой.

Как рассказал глава Миссии протоиерей Сергий Екшиян, в этом году в Социальный отдел УПЦ поступило около 400 просьб о помощи для 900 детей. Рюкзаки с тетрадями и письменными принадлежностями были закуплены благодаря частным пожертвованиям и поддержке Благотворительного фонда Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В ближайшее время Миссия постарается помочь всем, кто обратился за помощью.

50 школьных рюкзаков с канцтоварами передала малообеспеченным семьям Одесская епархия Украинской Православной Церкви. Дети получили подарки после марша «Мы за наши семейные ценности», состоявшегося в Одессе 28 августа 2021 года.

Десятки рюкзачков со школьными принадлежностями раздала детям Мукачевская епархия Украинской Православной Церкви. Проведение ежегодной акции «Счастливый рюкзачок» благословил митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор. В нуждающиеся семьи подарки доставил председатель епархиального молодежного отдела архимандрит Агапит (Шпиняк). Школьные рюкзаки и канцтовары закуплены на частные пожертвования.

Социальные комментарии Cackle