Гарвардским преподавателям из-за трансгендеров запрещают использовать понятия «мужчина» и «женщина»

В Гарвардском университете (США) леволиберальное руководство пытается ввести политкорректную цензуру.

Так, профессор эволюционной биологии Кэрол Хувен, отработавшая в университете 20 лет и имеющая множество наград за преподавательскую деятельность, получила предупреждение от вузовского руководства, сообщает Kp.ru со ссылкой на канал Fox.

Ее предупредили, что не следует на занятиях со студентами использовать слова «мужчина» и «женщина», а также упоминать беременных женщин, которых теперь следует именовать нейтрально – «беременные люди». Такие термины, по мнению, гарвардского руководства, не оскорбят слух трансгендеров и прочих представителей ЛГБТ-сообщества.

По словам профессора Хувен схожие директивы получили и другие преподаватели университета.

«Факты таковы, что на самом деле существуют только два пола – мужской и женский – и эти полы определяются тем, какие гаметы производит организм – яйцеклетки или сперматозоиды. И именно так мы узнаем, является ли кто-то мужчиной или женщиной, – заявляет Хувен, которая не намерена сдаваться. Впрочем, другие преподаватели оказались не такими стойкими. Многие в тихую признаются, что теперь боятся публично признавать существование двух разных полов, потому что «это может быть расценено как трансфобия».

Опубликовано: Tue, 03/08/2021 - 17:48

Статистика

Всего просмотров 273

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle