Новые храмы освящают и строят в Украинской Православной Церкви

К возведению второй церкви приступил приход, где хранится чудотворная Зиновинская икона Божией Матери.

Новые храмы освящают и строят в Украинской Православной Церкви. Так, в Ровенской епархии освящен домовой храм Георгиевского подворья Городокского монастыря, в Александрийской – придорожная часовня. В Винницкой епархии заложено новое богослужебное здание, а в Тульчинской освящено место под строительство.

Освящение домового храма Георгиевского подворья Николаевского Городокского женского монастыря в г. Ровно состоялось 23 апреля 2021 года. По благословению митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея, чин совершил викарий Ровенской епархии епископ Дубенский Пимен. Его Преосвященству сослужило духовенство обители. Храм освящен в честь святителя Иоанна Златоуста, сообщает Rivne.church.ua.

Придорожную часовню в селе Новошевченково Долинского района Кировоградской области освятил архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп. Чин совершен в сослужении духовенства и при молитвенном участии жителей села 25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господнего в Иерусалим, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

В тот же день митрополит Винницкий и Барский Варсонофий совершил чин закладки храма в честь святых Жен-мироносиц в селе Шевченко Литинского района Винницкой области. Богослужебное здание будет построено рядом с деревянной церковью Зиновинской иконы Божией Матери, в которой хранится чудотворный образ. Перед чином закладки архиерей в сослужении клириков совершил в церкви Божественную литургию, сообщает Eparhia.vinnica.ua.

Освящение места под строительство храма в с. Семенки Немировского района Винницкой области состоялось 26 апреля 2021 года. Храм будет посвящен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Социальные комментарии Cackle