Пожар оставил без крова семью священника из Буковины

Два года назад раскольники захватили храм, где служил протоиерей Михаил Музыка, а семью выгнали из приходского дома.

Пожар уничтожил кровлю дома, в котором проживает семья протоиерея Михаила Музыки, настоятеля прихода в честь святителя Николая Чудотворца с. Добриновцы Заставновского района Черновицкой области. После происшествия помещение для проживания не пригодно.

Как сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви, два года назад сторонники раскольнической «Православной церкви Украины» захватили храм, где служил о. Михаил, а его с семьей выгнали из приходского дома. С тех пор семья священника проживала в доме тещи, но 31 января 2021 года в нем произошел пожар.

Спасателям удалось остановить распространение огня, но крыша дома прогорела, комнаты при тушении были залиты водой до полуметра. Семья протоиерея Михаила Музыки нуждается в материальной или физической помощи по восстановлению дома. В первую очередь, нужно сделать кровлю. Пока крышу накрыли тентом, чтобы снег не попадал в дом.

Пожертвования можно перечислять на карту ПриватБанка: 4149 4993 8101 1046. Получатель – Музыка Раиса Петровна (супруга о. Михаила).

Социальные комментарии Cackle