Предстоятель: Вакцина вечности – это покаяние

Если мы возьмем покаяние в свой труд, тогда будем жить вечно.

Люди слишком озабочены земной жизнью и забывают о главном – о жизни вечной. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г. Черкассы 31 января 2021 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Сегодня много говорят о земной жизни, о том, что надо делать прививки, иначе человек умрет. Однако есть вакцина вечности – это покаяние», – сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Как отметил Архипастырь, сейчас людьми овладел страх, что если не пройдем вакцинацию, то не проживем долго. При этом все говорят только о земной жизни, а о главном – о жизни вечной – забывают.

«Что бы человек себе не сделал, какую бы вакцину не ввел – одну, или десять, или ни одной, он все равно умрет. А если мы сделаем себе прививку вечности, введем вакцину вечности, то есть возьмем покаяние в свой труд, тогда мы будем жить вечно на Небе во Христе Иисусе Господе нашем», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle