Убийца, расстрелявший людей в соборе Южно-Сахалинска, получил пожизненный срок

Верховный суд РФ ужесточил приговор Степану Комарову, застрелившему двух человек в кафедральном соборе Южно-Сахалинска и ранившему еще семерых, назначив пожизненное заключение.

Верховный суд РФ ужесточил приговор Степану Комарову, застрелившему двух человек в храме Южно-Сахалинска и ранившему еще семерых, назначив пожизненное заключение, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Таким образом, Верховный суд согласился с мнением представителя Генпрокуратуры и приговор изменил.
В ведомстве отметили, что приговор уже вступил в законную силу.
В феврале 2014 года С.Комаров зашел в храм Воскресения Христова - кафедральный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии - и несколько раз выстрелил из служебного оружия по прихожанам и служителям церкви. Погибли двое - служащая храма и прихожанин, еще семь человек были ранены.
По заключению экспертов, подсудимый признан вменяемым, психическими расстройствами не страдал и не страдает.
31 марта 2015 года облсуд приговорил С.Комарова к 24 годам колонии строгого режима, признав, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти и общеопасным способом.
Гособвинение в ходе судебного процесса просило суд вынести наказание С.Комарову в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима.

Интерфакс-Религия

Социальные комментарии Cackle