Онлайн-курс по работе с семьями на приходах разработают в УПЦ

В Синодальном отделе по делам семьи будет выработана стратегия деятельности по защите нерожденных детей.

Онлайн-курс для семей священнослужителей по вопросам семьи и работы с семьями на приходах разработает Миссия Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам семьи. Такое решение было принято на VIII Всеукраинской конференции руководителей епархиальных отделов УПЦ по делам семьи, состоявшейся 29 октября 2020 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает Family.church.ua.

В связи с карантинными ограничениями мероприятие проходило в онлайн-режиме на электронной платформе Zoom. Конференцию возглавил глава Миссии митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Участниками мероприятия стали 18 руководителей епархиальных отделов по вопросам семьи. В ходе работы они рассказали о состоянии дел во вверенных им отделах, о разработке и внедрении новых проектов в поддержку семьи, о перспективных планах развития своей деятельности.

«В итоге конференции было принято решение о проведении ежеквартальных онлайн-совещаний Миссии с руководителями профильных епархиальных отделов, а также созданы две рабочие группы по наработке стратегии деятельности по защите нерожденных детей и другая, по разработке программы и внедрению онлайн-курса для семей священнослужителей по вопросам семьи и работы с семьями на приходах», – сказано в сообщении.

Кроме этого, были рассмотрены перспективы расширения взаимодействия в реализации совместных проектов в поддержку семьи между Миссией и епархиальными отделами по делам семьи в 2021 году.

Социальные комментарии Cackle