В Украине продлен карантин и усилены ограничения религиозных мероприятий

В «оранжевой» и «красной» зонах могут собираться не более 20 человек.

Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 декабря 2020 года и внес изменения в ограничения по проведению массовых мероприятий, в том числе религиозных, сообщает Irs.in.ua.

Так, в регионах с «оранжевым» и «красным» уровнем эпидемической опасности могут собираться не более 20 человек, в «желтой» карантинной зоне – не более 30 человек, в «зеленой» – не более 50.

Между участниками должна обеспечиваться физическая дистанция не менее 1,5 метра – вне зависимости от того, проводится мероприятие в помещении или на открытом воздухе, участники стоят или сидят.

Запрещается находиться в местах скопления людей без одетых средств индивидуальной защиты, закрывающих нос и рот, пребывать на улице без документов, удостоверяющих личность, самовольно покидать места самоизоляции и обсервации.

Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, органам государственной власти и местного самоуправления разрешается устанавливать на территориях с «желтым», «оранжевым» или «красным» уровнем эпидемической опасности дополнительные ограничительные меры.

Посмотреть актуальную карту карантинных зон в Украине можно ЗДЕСЬ.

Опубликовано: Fri, 16/10/2020 - 12:06

Статистика

Всего просмотров 1,390

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle