Патриарх и Предстоятель УПЦ выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе под Чугуевым

Жертвами трагедии стали 26 человек.

Соболезнования в связи с авиакатастрофой под Чугуевым Харьковской области, унесшей жизни 26 человек, выразили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«С глубокой скорбью узнал о произошедшей в Харьковской области авиакатастрофе. Прошу Вас передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всем, кого коснулось это несчастье. Милостивый и человеколюбивый Господь да упокоит души новопреставленных рабов Своих идеже присещает свет лица Его, подаст им оставление прегрешений и вечное блаженное упокоение», – сказано в послании Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

«Известие о трагедии, которая произошла возле города Чугуев и унесла жизни более 20 человек – курсантов и работников Харьковского университета воздушных сил Украины, наполнила глубокой скорбью наши сердца. Молимся, чтобы Всемилостивый Господь упокоил души погибших, подал здоровья тем военнослужащим, которые выжили и находятся на лечении, а родным и близким утешил сердца и подал утешение», – говорится в соболезновании Блаженнейшего Митрополита Онуфрия родным и близким погибших.

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года при заходе на посадку возле военного аэропорта г. Чугуев Харьковской области упал и загорелся военный самолет АН-26, на борту которого находились 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины им. Кожедуба. 25 человек погибли на месте и один – от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. Пострадал, но остался жив один участник полета – курсант Вячеслав Золочевский, он находится на лечении в больнице.

Опубликовано: Sat, 26/09/2020 - 19:44

Статистика

Всего просмотров 371

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle