Воздушный крестный ход с чудотворной Курско-Коренной иконой совершен над Нью-Йорком

На борту самолета вознесены молитвы к Богородице.

Епископ Манхэттенский Николай совершил над Нью-Йорком молебен с акафистом Пресвятой Богородице и воздушный крестный ход с чудотворной Курско-Коренной иконой Божией Матери «Знамение». Молитвенный облет состоялся 13 мая 2020 года, в праздник Преполовения Пятидесятницы, по просьбам многочисленных православных верующих и благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, сообщает Synod.com.

Самолет со святыней пролетел вокруг Манхэттена, над районами и пригородами Большого Нью-Йорка и графствами Лонг-Айленда.

Владыку Николая сопровождали представители общины Серафимовского храма-памятника в Си-Клиффе (Нью-Йорк, США) – настоятель протоиерей Серафим Ган, протодиакон Евгений Каллаур и прихожанин Владимир Сушко.

По окончании воздушного крестного хода епископ выразил надежду, что Богородица поможет жителям мегаполиса в непростое время эпидемии коронавируса.

Отметим, что накануне, 12 мая, состоялось телефонное совещание Архиерейского Синода РПЦЗ, на котором было принято решение о временном приостановлении поездок в епархии с чудотворной Курско-Коренной иконой. Это обусловлено эпидемиологической ситуацией и продолжающимися карантинными ограничениями.

В настоящее время святыня постоянно пребывает в Синодальной резиденции Первоиерарха РПЦЗ в Нью-Йорке. Перед образом ежедневно возносятся молитвы о врачах, медработниках, болящих и о скорейшем избавлении от губительного поветрия.

Опубликовано: Sat, 16/05/2020 - 12:23

Статистика

Всего просмотров 519

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle