Христиан просят продолжать молиться о похищенных Алеппских митрополитах

Со дня трагического события прошло семь лет.

Молиться о судьбе похищенных в 2013 году митрополитов – Алеппского Павла (Антиохийская Православная Церковь) и Григория Иоанна Ибрагима (Сиро-Яковитская Церковь) – призвали христиан Патриарх Антиохийский Иоанн X и Патриарх Сиро-Яковитский Игнатий Мар Ефрем II в специальном заявлении 22 апреля 2020 года, сообщает Blagovest-info.ru.

В седьмую годовщину от дня трагического события православный и сиро-яковитский духовные лидеры поблагодарили всех, кто приложил усилия к поиску похищенных иерархов «на гуманитарном, информационном, дипломатическом и политическом уровнях», и призвали христиан вознести молитву об освобождении митрополитов.

«Сегодня, глядя на фотографию двух епископов – наших братьев, которые постоянно молятся о нас, мы просим всех верующих, где бы они ни были, молиться о них на этой неделе. Мы просим молиться о двух наших епископах, а также о каждом похищенном, пропавшем без вести, перемещенном, обо всех, находящихся в безвыходной ситуации, чтобы они могли найти в Кресте Христовом надежду и утешение, и обрели силу в Его славном и победоносном Воскресении», – сказано в обращении Патриархов Иоанна и Игнатия Эфрема.

«Вместе с вами, братья, наши души склоняются в молитве, наши сердца горят, как лампады в углах наших домов, перед Господом Христом, восставшим от гроба. Мы молимся о мире во всем мире и об освобождении похищенных, освещая наши сердца пасхальной надеждой», – отмечается в обращении духовных лидеров.

Напомним, митрополит Алеппский Павел, иерарх Антиохийской Православной Церкви, младший брат Патриарха Иоанна X (Язиджи), и митрополит Григорий Иоанн Ибрагим, иерарх Сиро-Яковитской Церкви, были похищены боевиками в пригороде Алеппо утром 22 апреля 2013 года, когда они ехали на машине к турецкой границе, чтобы добиться освобождения захваченных ранее священников. Ответственность за похищение известных в Сирии иерархов никто на себя не взял. Достоверной информации об их дальнейшей судьбе до сих пор нет.

Опубликовано: Thu, 23/04/2020 - 11:01

Статистика

Всего просмотров 1,753

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle