Не оставляйте науку! Ректор КДАиС обратился к студентам с Пасхальным приветствием

Несмотря на сложившиеся условия продолжайте развиваться, читайте, изучайте.

Продолжать саморазвитие и с пользой проводить досуг во время коронавирусного карантина призвал студентов Киевских духовных школ ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр. Пасхальное приветствие иерарха публикует Kdais.kiev.ua.

«Не забывайте, что все Вы наши воспитанники, все Вы студенты древней и славной духовной школы. Мы за Вас переживаем и постоянно молимся. Прошу Ваших молитв и за всех нас. Несмотря на сложившиеся условия продолжайте развиваться, читайте, изучайте. Не оставляйте науку. Сейчас у Вас есть все условия для того, чтобы узнавать что-то новое и проводить с пользой Ваш досуг», – отметил епископ Сильвестр.

Обращаясь к преподавателям и сотрудникам, ректор выразил сожаление, что в эти сложные времена нет возможности лично поздравить друг друга с праздником Пасхи.

«Мы, к сожалению, не можем разделить радость Воскресения Христова вокруг Единой Чаши Христовой за общим богослужением. Не наслаждаемся прекрасными голосами в церковных песнопениях наших академических хоров. Не встречаемся с Вами в аудиториях и не видимся вообще... Я искренне молюсь и надеюсь, что уже совсем скоро мы с Вами снова увидимся в добром здравии, а радость нашей встречи будет невыразимой», – отметил епископ Сильвестр.

В завершение Пасхального приветствия ректор выразил уверенность, «что милостью Божией, воскресший Христос, победивший грех и смерть, сподобит нас достойно пройти эти испытания и подаст нам крепкое здоровье!».

Опубликовано: Sun, 19/04/2020 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 284

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle