По Херсону пронесут Касперовскую икону Богородицы

Традиционный крестный ход с чудотворным образом состоится 3 июня.

В Свято-Духовский кафедральный собор Херсона прибыл чудотворный Касперовский образ Божией Матери. Икона доставлена из Успенского собора г. Одессы для поклонения и участия в крестном ходе.
В Херсон святыню привезли 1 июня – в день престольного праздника Свято-Духовского кафедрального собора. Торжественную встречу святыни и Божественную литургию возглавил архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн. Владыке сослужили священнослужители епархии, за богослужением молилось большое количество верующих.
По случаю пребывания Касперовской иконы в Херсоне, в ночь со 2 на 3 июня в 23:30 в Свято-Духовском соборе будет совершена ночная Литургия. 3 июня в 12:00 состоится традиционный крестный ход с чудотворным образом по Херсону. Торжественное шествие пройдет от Свято-Духовского кафедрального собора до храма Всех Святых. Во время крестного хода будут возноситься молитвы о мире в Украине. 
Касперовская икона Божией Матери просияла много лет назад в Херсонской земле, после чего была перенесена в Одессу, где и находится в наши дни. В память о прославлении чудотворноqго образа его ежегодно доставляют в Херсон в День Святого Духа.
По материалам пресс-службы Херсонской епархии

Социальные комментарии Cackle